Titel v3 Tennis

 

Ranglisten

ranglisteAuch innerhalb der Vereins finden neben den regelmäßigen Veranstaltungen sportliche Wettkämpfe statt. Die Ergebnisse der Forderungen in den diversene Bewerben fließen dabei in die internen Ranglisten ein. Wer viel spielt, speziell gegen etwas bessere Gegner, hat die Chance, sich sehr rasch zu verbessern.

In folgenden Bewerben führen wir aktuell eine Rangliste:

Ranglistenordnung

Für die Aussprache von Forderungen und die Abwicklung der Partien findet ihr beim unten angeführten Link eine übersichtliche Zusammenfassung der einzuhaltenden Regeln. Damit soll ein reibungsfreier Ablauf gewährleistet sowie ein Anreiz für viele Forderungen geschaffen werden.

Gespielte Forderungen

Nachfolgend die Liste der bisher gespielten Forderungen:

Datum Name Forderer Pos Name Gefordeter Pos Ergebnis
25.07.2017 Julian Gruber 8 Markus Kainz 4 6:4 6:2
09.07.2017 Alexander Adrowitzer 18 Jakob Gruber 15 2:6 2:6
04.09.2016 Andreas Kainrath 19 Martin Massinger 12 6:3 7:6
27.08.2016 Markus Kainz 8 Michael Weber 6 6:1 6:3
17.08.2015 Natalie Berger - Astrid Massinger 8 1:6 0:6
31.07.2015 Erich Altmann 12 Fritz Buchinger 10 2:6 6:4 3:6
15.10.2014 Kainz Markus - Massinger Martin 10 6:1 6:3
06.10.2014 Buchinger Andreas 3 Koll Markus 2 2:6 1:6
28.09.2014 Buchinger Andreas 3 Wychera Rupert 1 4:6 4:6
01.07.2014 Adrowitzer Alexander 18 Kainrath Andreas 16 3:6 1:6
03.06.2014 Adrowitzer Alexander 18 Koll Josef 14 0:6 1:6
27.04.2014 Abulesz Hans 19 Adrowitzer Alexander  17 6:0 6:4
02.11.2013 Buchinger Andreas  5 Wychera Rupert  1 0:6 2:6
21.10.2013 Buchinger Andreas  9 Weber Michael  5 6:3 6:3
04.10.2013 Wychera Rupert  2 Koll Markus  1 3:6 6:4 6:3
22.07.2013 Adrowitzer Alexander 22 Schilcher Bernhard 20 1:6 0:6
16.07.2013 Winkler Julia - Winkler-Meyer Doris 3 6:1 7:6
04.07.2013 Abulesz Hans - Massinger Martin 10 6:1 2:6 4:6
02.07.2013 Adrowitzer Alexander 22 Kuntner Fritz 17 0:6 2:6
18.05.2013 Bruckmüller Felix - Adrowitzer Alexander 24 4:6 4:6
17.05.2013 Buchinger Andreas 9 Weber Michael 5 5:7 1:6
06.05.2013 Buchinger Andreas 11 Massinger Martin 9 6:0 6:1
01.05.2013 Adrowitzer Alexander - Buchinger Andi 11 1:6 0:6
25.09.2012 Adrowitzer Andrea + Alexander 13 Weber Kathi + Knorr Wolfgang 7 1:6 0:6
03.09.2012 Altmann Erich 11 Massinger Martin 10 1:6 6:7
24.08.2012 Altmann Erich 21 Buchinger Andi 11 3:6 6:2 6:2
28.06.2012 Massinger Martin 12 Buchinger Andi 10 6:4 6:2
29.05.2012 Buchinger Andi 10 Gruber Julian 7 2:6 2:6
08.10.2011 Massinger Astrid 10 Buchinger Angelika 6 2:6 1:6
06.40.2011 Massinger Marting 12 Weber Michael 6 3:6 0:6
02.10.2011 Massinger Astrid 10 Massinger Inge 7 3:6 4:6
01.10.2011 Ruprechtshofer Herbert 5 Wychera Rupert 3 1:6 2:6
01.10.2011 Massinger Astrid 10 Massinger Inge 7 2:6 1:6
29.09.2011 Buchinger Angelika 6 Weber Monika 5 2:6 6:3 1:6
13.09.2011 Massinger Inge 7 Buchinger Angelika 6 1:6 0:6
05.07.2011 Buchinger Andi 12 Weber Matthias 10 3:6 6:4 6:4
04.07.2011 Wychera Rupert 3 Koll Markus 1 1:6 6:3 2:6
27.06.2011 Wychera Rupert 3 Joksch Patrick 2 2:6 5:7
04.06.2011 Massinger Martin 10 Weber Michael 6 2:6 6:7
17.04.2011 Weber Michael 11 Gruber Julian 6 6:1 7:5
17.04.2011 Weber Matthias 10 Massinger Martin 9 6:1 6:3
06.01.2011 Ruprechtshofer Herbert 5 Koll Markus 1 3:6 3:6
05.01.2011 Kainrath Alexandra - Winkler-Meyer Doris 3 3:6 1:6
04.11.2010 Ruprechtshofer Herbert 5 Wychera Rupert 3 4:6 3:6
28.10.2010 Ruprechtshofer Herbert 5 Koll Markus 1 4:6 2:6
17.08.2010 Wychera Rupert 3 Koll Markus 1 2:6 6:1 3:6
25.06.2010 Buchinger Andi 9 Gruber Julian 6 1:6 3:6
10.10.2009 Buchinger Andi 11 Weber Matthias 10 4:6 7:5 7:5
27.09.2009 Weber Matthias 11 Buchinger Andi 10 6:3 5:7 6:1
18.09.2009 Weber Michael 12 Erasmus Leo 7 1:6 6:7
22.08.2009 Buchinger Andi 10 Massinger Martin 9 3:6 4:6
22.08.2009 Wychera Rupert 6 Gruber Leo 3 6:2 6:2
18.08.2009 Buchinger Andi 10 Erasmus Leo 7 2:6 1:6
17.08.2009 Buchinger Angelika - Massinger Inge 6 6:3 6:0
28.06.2009 Massinger Martin 13 Buchinger Andi 9 6:3 4:6 7:5
21.06.2009 Buchinger Fritz - Buchinger Andi 8 6:1 6:0
21.06.2009 Buchinger Andi 9 Weber Matthias 8 6:4 1:4 w.o.
21.05.2009 Buchinger Andi 9 Wychera Rupert 6 1:6 1:6
21.05.2009 Gruber Jakob 12 Buchinger Andi 9 4:6 6:3 4:6
21.05.2009 Winkler-Meyer Doris 5 Gruber Patricia 3 3:6 7:6 7:6
05.05.2009 Wychera Rupert 9 Erasmus Leo 6 6:1 6:1
02.05.2009 Buchinger Andi 8 Gruber Julian 5 4:6 2:6